Please use this identifier to cite or link to this item: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/41661
Title: Совершенствование уголовного законодательства как фактор актуализации проблемы действия уголовного закона во времени
Authors: Сергейчик, А.Н.
Keywords: совершенствование уголовного законодательства
действие уголовного закона во времени
Issue Date: 28-Feb-2020
Publisher: Національний авіаційний університет
Citation: Сергейчик А.Н. Совершенствование уголовного законодательства как фактор актуализации проблемы действия уголовного закона во времени
Abstract: Действие во времени правовых норм вообще и уголовно-правовых норм в частности в романо-германской правовой семье обусловлено временными рамками действия нормативных правовых актов, регулирующих соответствующие общественные отношения. Динамичное и порой противоречивое развитие общественных отношений в странах с переходной экономикой, к которым относится и Республика Беларусь, отражается на динамизме регулирующих данные отношения правовых норм.
Description: Действие во времени правовых норм вообще и уголовно-правовых норм в частности в романо-германской правовой семье обусловлено временными рамками действия нормативных правовых актов, регулирующих соответствующие общественные отношения. Динамичное и порой противоречивое развитие общественных отношений в странах с переходной экономикой, к которым относится и Республика Беларусь, отражается на динамизме регулирующих данные отношения правовых норм.
URI: http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/41661
Appears in Collections:Матеріали Х Міжнародної науково-практичної конференції ( м. Київ, Національний авіаційний університет, 28 лютого 2020 р.)



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.