Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/24729
Название: О предельных периодических движениях маятниковых двухзвенных систем с качением
Другие названия: Про граничні періодичні рухи маятникових двохланкових систем з коченням
On limiting Periodic Motion of Two-Link Pendulum System with Rolling
Авторы: Лобас, Леонид Григорьевич
Лобас, Леонід Григорович
Lobas, Leonid
Хребет, Валерий Григорьевич
Хребет, Валерій Григорович
Khrebet, Valeriy
Ключевые слова: Маятниковая двухзвенная система, боковая сила увода, периодическое решение, устойчивость.
Маятникова двохланкова система, бокова сила відведення, періодичний розв’язок, стійкість.
Pendulum two-link system, skid forces, periodical solution, stability.
Дата публикации: фев-1993
Издательство: Інститут механіки АН України
Библиографическое описание: Лобас Л. Г. О предельных периодических движениях маятниковых двухзвенных систем с качением / Л. Г. Лобас, В. Г. Хребет // Прикладная механика. – 1993. – Т. 29, № 8. – С. 85 – 93.
Краткий осмотр (реферат): Рассмотрена задача плоскопараллельного движения двухзвенных систем, моделирующих ведомые звенья шарнирно сочленённых пневмоколесных машин. Доказано существование, единственность и голоморфность периодического решения уравнений возмущенного движения с отклонениями переменных до третьего порядка включительно.
Розглянуто задачу про плоскопаралельний рух двохланкових систем, які модулюють ведені ланки шарнірно зчеплених пневмоколісних машин. Доказано існування, єдиність та голоморфність періодичного розв’язку рівнянь збуреного руху, що містять відхилення змінних до третього степеню включно.
A problem about plane-parallel motion of two-link systems simulating the leaded links of jointed pneumowheel machines has been considered. In their previous publications the authors have distinguished considerable parameters affecting topological structure of the phase space, and have studied motion stability in case of a pair of purely imaginary eigenvalues of the matrix of equations of linear approximation. The existence, uniqueness and holomorphicity of periodical solution for the equations of perturbed motion containing deviations of variables of the third extent. Inclusive, has been proved in the paper.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/24729
ISSN: 0032-8243
Располагается в коллекциях:Статті в наукових журналах та публікації в інших виданнях БСД

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
О предельных периодич. движениях маятн. двухзвенных систем с качением.pdfСтаття3.7 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.