Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/23058
Название: Языковые особенности английских газет
Авторы: Хромцова, Юлія Григорівна
Дата публикации: 2010
Издательство: Аграр Медіа Груп
Краткий осмотр (реферат): Язык газеты обладает определенной спецификой, отличающей его от языка художественной или научной литературы, от разговорной речи. Это является следствием длительного отбора языковых выразительных средств, наиболее соответствующих тому социальному заданию, которое выполняет газета, как основное средство массовой информации. Газета рассчитана на разнородный многочисленный круг читателей и должна привлечь к себе внимание. На чтение неспециальной массовой газеты читатель не хочет тратить много времени, поэтому газетная информация организуется так, чтобы сообщение было передано сжато, чтобы оказать на читателя определенное эмоциональное воздействие. Но особые условия выпуска газеты – сжатые сроки подготовки материала, не позволяющие его тщательно стилистически отработать, повторяемость тематики и ограниченность круга тем – приводят к тому, что публицистический стиль в газете часто претерпевает известное лексическое снижение. А наличие стандарта порождает газетные штампы, так характерные для газетной речи.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/23058
Располагается в коллекциях:Матеріали конференції «Соціокультурні та етнолінгвістичні проблеми галузевого перекладу в парадигмі євроінтеграції»

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Языковые_особенности_английских_газет.PDF340.53 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.