Please use this identifier to cite or link to this item: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/40985
Title: Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий по законодательству Украины и Pоссийской Федерации: сравнительно-правовой аспект
Authors: Семчук, Наталия
Keywords: уголовная ответственность
общественный порядок
нравственность несовершеннолетних
антиобщественные действия
преступления
Issue Date: 2013
Publisher: Грамота
Citation: Семчук Н. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий по законодательству Украины и Pоссийской Федерации: сравнительно-правовой аспект / Наталя Семчук. // Источник Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. – 2013. – С. 166–168.
Abstract: Нормы законодательства Украины и России, посвященные вопросам ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений, содержат общее и отличное. В результате сравнения соответствующих норм автор приходит к выводу, что для Украины целесообразно введение нового раздела Уголовного кодекса; разделение вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступлений и антиобщественных действий; учет того, что субъект данных преступлений специальный. Для России актуально введение ответственности за вовлечение несовершеннолетних в занятие азартными играми и за использование малолетнего для попрошайничества.
Description: Нормы законодательства Украины и России, посвященные вопросам ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений, содержат общее и отличное. В результате сравнения соответствующих норм автор приходит к выводу, что для Украины целесообразно введение нового раздела Уголовного кодекса; разделение вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступлений и антиобщественных действий; учет того, что субъект данных преступлений специальный. Для России актуально введение ответственности за вовлечение несовершеннолетних в занятие азартными играми и за использование малолетнего для попрошайничества.
URI: http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/40985
ISSN: 1997-292X
Appears in Collections:Наукові праці співробітників НАУ (проводиться премодерація, колекція НТБ НАУ)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
issn_1997-292X_2013_4-2_40.pdf271.06 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.