Please use this identifier to cite or link to this item: http://er.nau.edu.ua:8080/handle/NAU/25479
Title: Асимптотические свойства s-шагового метода скорейшего спуска
Authors: Жук, П.Ф.
Keywords: Асимптотические свойства s-шагового метода скорейшего спуска
Issue Date: Apr-1982
Publisher: РАН
Citation: Жук П.Ф. Асимптотические свойства s-шагового метода скорейшего спуска / П.Ф. Жук // Журнал вычислительной математики и математической физики. – 1982. – Т. 22, №2. – С. 269-279.
Abstract: Указан способ построения векторов, инвариантных по направлению относительно двух итераций s-шагового метода скорейшего спуска. Найдено достаточное условие, при котором справедлива гипотеза Форсайта об асимптотическом поведении s-шагового метода скорейшего спуска.
URI: http://er.nau.edu.ua:8080/handle/NAU/25479
Appears in Collections:научные работы сотрудников кафедры

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
zvmmf5777.pdf1.11 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.