Please use this identifier to cite or link to this item: http://er.nau.edu.ua:8080/handle/NAU/11234
Title: Минимально неметризуемые группы
Authors: Пискунов, А.Г.
Keywords: минимально неметризуемые группы
Issue Date: 1991
Publisher: Укр.мат.журн.
Citation: Пискунов А. Г. Минимально неметризуемые группы / Зеленюк Е. Г., Пискунов А. Г. // Укр. мат. журн. – 1991, – 43, N 7-8, – С. 1111–1114.
Abstract: Некомпактная локально компактная абелева группа называется минимально неметризуемой, если все ее фактор-группы по некомпактным замкнутым подгрупам метризуемы но сама группа неметризуема. Доказано, что существование минимально неметризуемых групп не зависит от системы аксиом Цермело — Френкеля, обычных аксиом теории множеств. Тем чамым показано, что вопрос В. М. Полецких об описании локально-компактных абелевых групп, все не 0-компактные замкнутые подгруппы которых открыты, неразрешим «наивно».
URI: http://er.nau.edu.ua:8080/handle/NAU/11234
Appears in Collections:научные работы сотрудников кафедры

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
UMZh_1991_07_08_1111.pdf750.36 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.